Шахты Понедельник, 29 апреля

В Шахтах высадят более 700 молодых деревьев и кустарников: где именно и когда?

В Шахтах пройдет весенний день древонасаждений.

Он запланирован на предстоящую субботу, 13 апреля. В экоакции, по традиции, примут участие все города и районы Ростовской области.

Ожидается, что в ходе дня древонасаждений в Шахтах будет высажено свыше 700 молодых деревьев и кустарников. Они появятся на территории местных школ, детских садов, муниципальных предприятий и учреждений, а также в местах общего пользования. Участниками акции станут школьники, студены, работающее население и активные жители. Всего на улицы города, по заявлениям властей, должны выйти порядка двух тысяч шахтинцев.

Согласно планам, самые масштабные работы развернутся в парке 70-летия Победы в поселке Южная, микрорайоне «Олимпийском», поселке ХБК, в районе участков, выделенных для многодетных семей на улице Щаденко, около профучилища №40 и школы –интерната №16.

Напомним, День древонасаждений в Ростовской области был возрожден в 2012 году после встречи блогер-сообщества с губернатором Василием Голубевым. Позднее мероприятию был присвоен ощерегиональный статус. А с 2014 года дни древонасаждения в донских муниципалитетах стали регулярно проводится дважды в год – весной и осенью.

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0