Шахты Пятница, 03 мая
Спорт, 20.04.2024 10:01

Боксер из Шахт снова стал победителем первенства России

Шахтинский боксер Павел Кондрашев подтвердил свое звание сильнейшего бойца России в своей весовой категории.

Наш земляк второй год подряд стал победителем первенства страны. Павел выиграл соревнования в весе до 57 кг.

На этот раз успех спортсмену из Шахт принес город Осташкова Тверской области. Там собрались свыше 500 юных ведущих российских боксеров из 72 субъектов федерации.

Павел Кондрашев уверенно отстоял титул действующего чемпиона страны для своего возраста. В полуфинале он был сильнее Руслана Котикяна из Курской области. А в решающем поединке единогласным решением судей победил Артура Кабалоева из Северной Осетии.

Напомним, Павел является подопечным тренера Эдуарда Маркаряна, который в последние годы успел подготовить сразу несколько победителей первенств России из Шахт. В прошлом году к своему золоту главных всероссийских стартов Кондрашев добавил бронзу первенства мира, став первым призером столь престижных соревнований планетарного уровня из нашего города.