Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 26.03.2024 16:24

Теннисистка из Шахт попала в состав паралимпийской сборной России

В Саранске завершился чемпионат России по настольному теннису.

Его участниками стали спортсмены-паралимпийцы. Одной из них была наша землячка Виктория Минаева. По итогам самых престижных в стране соревнований она стала обладательницей сразу двух медалей. Шахтинка получила бронзу в командном турнире и завоевала серебро в одиночном разряде.

В финале 22-летняя Виктория уступила чемпионке Паралимпийских игр, и лучшей, на данный момент, в мире теннисистке-паралимпийцу Елене Прокофьевой из Уфы.

Спортсменка из Шахт сумела пополнить свою коллекцию наград чемпионатов России. В 2022 и 2023 годах она становилась третьей. Второе место и серебро личного зачета в нынешнем сезоне позволило Виктории Минаевой пробиться в основной состав сборной команды России. Тренируется спортсменка в городском клубе «Пинг-Понг».

Добавим, что участниками чемпионата страны в столице Мордовии Саранске в этом году стали 120 теннисистов из 25 регионов РФ.