Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.11.2019 14:50

Пострадавшие при взрыве дома на Хабарова в Шахтах получили уже более 6 миллионов рублей

Выплаты продолжаются.

Шахтинцы, числящиеся пострадавшими в результате взрыва бытового газа в девятиэтажном жилом доме №16 по улице Хабарова, продолжают получать компенсацию из средств специального счета. Напомним, он был открыт сразу после трагедии, в январе 2019 года. Деньги на спецсчет мог перевести любой желающий.

За несколько месяцев для нужд пострадавших удалось собрать чуть более 6,3 миллиона рублей. Согласно их общему решению, по 139 тысяч рублей из этой суммы получит каждая семья, чья квартира попала в зону ЧС. Остальные средства распределяются среди жителей дома №16, и соседней пятиэтажки (Хабарова, 18), также пострадавшей от взрыва. Сумма компенсации зависит от ущерба, который взрыв нанес их имуществу.

Как сообщили в администрации города, распределением выплат занимается департамент труда и социального развития. Большая часть пострадавших  денежную компенсацию уже получили.

- Уже произведены выплаты 76 собственникам жилья на общую сумму 6,1 миллион рублей. Для получения средств пострадавшим необходимо обратиться в ДТСР города Шахты по адресу: ул. Советская, 134, - уточнили в муниципалитете.

Напомним, мощный взрыв бытового газа в жилом доме №16 по улице Хабарова прогремел рано утром 14 января 2019 года. В результате были полностью разрушены верхние этажи здания. Под завалами погибли пять человек.

После трагедии пострадавшие получали первые официальные денежные выплаты из областного и местного бюджетов.

В октябре городские власти в очередной раз перенесли сроки восстановления дома №16 на Хабарова. Тогда же Следственный комитет назвал двух подозреваемых в причастности к взрыву.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыХабаровавзрывпострадавшиеденежные выплаты
0
1