Шахты Пятница, 26 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.12.2019 10:32

Поликлинику на Артеме перенесут в другое здание

Там же разместятся и некоторые другие больничные отделения.

Взрослое поликлиническое отделение в поселке Артем в Шахтах планируют перенести в здание местного медицинского колледжа, расположенного по проспекту Ленинского Комсомола. Там также будут работать женская консультация и дневной стационар. Подготовка документов о передаче здания лечебным учреждениям уже началась.

Отмечается, что объединение больниц в одном помещении улучшит доступность оказания медицинской помощи в крупнейшем районе города. Кроме того, будет решена проблема с размещением женской консультации, старое здание которой уже давно находится в ветхом состоянии и требует сноса.

О конкретных сроках переезда медучреждений на новое место пока не сообщается.

Напомним, несколько лет назад на Артеме было закрыто здание местной поликлинике на улице Жукова. Ее пациентов и работников перевели в помещение поликлиники на Ленинского Комсомола, площадь которого явно не соответствует количеству обслуживаемого населения. Кроме того, здание нуждается в капитальном ремонте.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

поликлиникаШахтыАртемженская консультациязданиемедицинский колледж
0
0