Шахты Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.04.2024 13:47

Обвиняемого в избиении подростка директора шахтинского кадетского корпуса наградили за патриотическое воспитание молодежи

Директор шахтинского кадетского корпуса имени Я.П. Бакланова Виталий Бобыльченко награжден за патриотическое воспитание молодежи.

Соответствующую медаль руководителю учреждения вручил глава департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Петр Серов. Аналогичную награду получила и заместитель Бобыльченко Ирина Чертова.

Торжественная церемония прошла в стенах корпуса и была приурочена к проведению третьего этапа военно-спортивных игр старшеклассников «Донской кадет». На соревнования съехались представители и воспитанники кадетских корпусов из Ростовской области.

Напомним, в октябре 2023 года стало известно об обвинениях в адрес Виталия Бобыльченко и Ирины Чертовой в избиении одного из учащихся. Их выдвинули сам кадет и его родители. В начале текущего года региональный департамент по делам казачества завершил проверку по факту инцидента. По ее итогам Бобыльченко и другие должностные лица учреждения получили дисциплинарные взыскания.

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0