Шахты Понедельник, 29 апреля
Спорт, 12.04.2024 14:50

На газификацию ДФК «Южная» в Шахтах потратят почти 3,5 млн рублей

Администрация Шахт объявила аукцион на проведение работ по газификации дома физической культуры «Южная».

Спортивный объект расположен в одноименном поселке. На его газификацию власти готовы направить более 3,4 миллиона рублей. Почти половина из этой суммы будет потрачена на приобретение котла и сопутствующего оборудования, остальное – на монтаж инженерных систем.

Победитель предстоящего тендера должен определиться в конце апреля. А работы подрядная организация, согласно контракту, будет обязана завершить в сентябре текущего года.

Добавим, что в проекте, опубликованном на официальном сайте госзакупок, объект фигурирует, как «нежилое здание спортивной школы №1 по адресу: улица Дачная, 289а».

Напомним, что в советское время на месте ДФК «Южная» работал поселковый кинотеатр, после – местный дом физкультурников. В середине «нулевых» там открыли первый в городе каток с искусственным (пластиковым) льдом. Однако после начала возведения ледового дворца «Шахтинец», необходимость в работе объекта отпала. В 2015 году оборудование катка решили продать, а на вырученные деньги отремонтировать спортивный зал. Там появились секции айкидо, карате и дзюдо. Позднее в зале обещали начать занятия по игровым видам спорта – футболу и баскетболу – но оборудование для них так и не приобрели. Сейчас на объекте проходят тренировки воспитанников спортклуба "Боец".

В 2019 году в разгар скандала с «выселением отделения спортивной гимнастики» из здания на улице Ионова, юных спортсменов предлагали перевести именно в ДФК «Южная». Правда, этого не произошло - благодаря вмешательству региональных властей, которые встали на защиту тренеров, гимнастов и их родителей.  

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0