Шахты Вторник, 30 апреля
Спорт, 12.04.2024 19:48

Десять золотых медалей завоевали пловцы из Шахт на чемпионате России среди спортсменов с нарушением зрения

Шахтинские пловцы стали одними из главных героев завершившегося в Калуге чемпионата России среди спортсменов с нарушением зрения.

Туда съехались более 80 атлетов из 18 регионов страны. Участников принимал местный дворец спорта «Центральный».

Наши земляки по итогам состязаний смогли увезти домой сразу 17 наград различного достоинства. Так, свое лидерство в стране в очередной раз подтвердил Егор Щитковский. На его счету шесть золотых и одна серебряная медаль в заплывах на различных дистанциях. Три золота, серебро и бронзу завоевала Дарья Фитьмова. А Евгений Лазутин принес в копилку команды золотую, серебряную и три бронзовые награды.

Все ребята являются воспитанниками заслуженного тренера России Юлии Кобелевой. Лучшие пловцы по итогам соревнований в Калуге получат вызов в сборную страны, которой предстоит выступить на международном турнире Мировой серии 2024.