Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2019 10:30

«Великие комбинаторы» от ЖКХ: как в Шахтах работают управляющие компании

В Шахтах жителям многоквартирных домов стали приходить рекламные листовки, в которых сообщается о возвращении «команды профессионалов» к управлению домами. 

DD8BA0E4-B233-40C7-8C05-A9154D5A8BA4.jpeg

Новая управляйка предлагает переходить к ним, но люди, уже не раз сталкивавшиеся с обманом, настороженно выжидают.

Как выяснилось, не так уж и зря. Простой поиск в интернете показал, что учредителем новой УК «Экомаш» числится некая Зухра Болатбековна Минина.

D13571B1-6E84-4619-B1A6-DC3EC73B11DB.jpeg

Там же можно увидеть, в каких еще фирмах «засветилась» дама. Среди из них оказалась управляйка в Волгодонске под названием ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ЭКОСТРОЙДОН». Ее деятели успели довести до критических долгов мноквартирные дома, постоянно меняя названия управляющих компаний, при этом действующие лица - «всё те же на манеже». У руководства стоит один и тот же человек. По этому поводу писал «Блокнот Волгодонск»

http://bloknot-volgodonsk.ru/news/zhkkh-po-volgodonski-vzhik-vzhik-vzhik-kto-na-nove-1140175.

В Шахтах работа, видимо, намечается по такой же отработанной годами схеме - с «опытной командой профессионалов». И руководитель на рынке местных управляющих компаний есть свой – Георгий Васильевич Гнилорыбов, хорошо известный жителям по «успехам» работы в таких фирмах, как ООО «Рембытсервис», ООО «Жилсервис», ООО УК «Рембыт», УК «Вега». Одна только «Вега» осталась должна ресурсоснабжающим организациям более 11 млн рублей. Это деньги жителей, которые они исправно перечисляли, но до поставщиков услуг средства так и не дошли.

Так что в листовках не врут, команда и правда опытная. 

Подготовил Олег Игорев 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыростовская областьжкхуправляющие компанииобман
0
0