Шахты Пятница, 19 апреля
Культура, 06.11.2014 16:32

В Шахтах закрывают Дворцы культуры и клуб

В Шахтах закрывают Дворцы культуры и клуб
В Год культуры сотрудникам ДК сделали \"подарок\"
Шахтинских сотрудников Дворцов культуры оповестили о сокращении.

С начала января 2015 года ДК имени Ольги Мешковой, ДК имени Парамонова и Аютинский клуб прекратят свою деятельностью.

Работники ДК имени Мешковой в отчаянии, но очень надеятся, что не все потеряно. Ведь этот культурный объект построен в довоенные годы. С улицы ДК выглядит не впечатляюще. Внутри здание вполне функционирует, но только его половина.

Воспитанники творческих объединений и их руководители со слезами встретили новость о закрытии. Конечно же, им предложили альтернативу: ДК имени Красина и клуб \"Планета\". В этом году у коллективов большой набор малышей детсадовского возраста и начальной школы, поэтому предложенные варианты родителей не устроили - далеко.

В культурном храме работает два зала: танцевальный и лекционный. В одном из них сотрудники делают ремонт своими силами. Кстати, к отопительному сезону ДК подготовился из личных средств руководителя.

Жители поселка Октябрьский не меньше переживают за библиотеку. Неподалеку от ДК расположены две школы - №23 и 25. Ученики постоянно их посещают, тем более не так давно в школах вернули написание сочинений, да и старики не отстают. Но судьба библиотеки неизвестна.

В сентябре 2012 года, на заседании комитета по социальной политике городской Думы, директор департамента культуры Светлана Морозова, говоря о тех же трех объектах - клубе и двух Дворцах культуры - называла сроки ремонта и реконструкции - 2013-2014 годы. Но увы… Такой \"подарок\" в Год культуры сделали сотрудникам ДК.

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0